Офис в центре, чай и плюшки: как организовать рабочее место


Домашний офис обычно самый любимый, ведь сюда пускают в халате и тапочках.

Когда дело доходит до его проектирования, это один из самых интересных участков работы. Все свои рабочие места я планировал сам и каждый раз у меня были поводы что-то пересмотреть, переделать, поправить. В результате, в моём рабочем кабинете сейчас стол — это дверь. И вы не представляете, как это удобно.

Если говорить о простых правилах, то вам надо совместить всего три компонента: удобство, вдохновение и уют. Но часто именно тут и начинаются проблемы. Как с ними справиться я решил рассказать сегодня.

Всё дело в мебели

Основа любого рабочего места – мебель. Стул должен быть удобным и эргономичным, чтобы минимизировать вред от сидячего образа жизни, а стол – просторным. Функциональности добавляют полки и выдвижные ящички. Но главный плюс – это дизайн по своему вкусу.
Дизайн интерьера рабочего места

Немного декора

Чтобы ваше рабочее место было более уютным, не поленитесь его украсить. Фотографии, постеры или растения – всё это может гармонично смотреться в вашем «домашнем офисе», а ещё – дарить вдохновение.
Дизайн интерьера рабочего места

Всё под рукой

Если вы много работаете с бумагами – понимаете, насколько важно всё хранить в порядке. Документы можно складывать не только в стол или шкаф, но и в специальных контейнерах или коробках на колесиках. Более того, можно использовать стены, подвесив на них специальные кармашки или полочки.
Дизайн интерьера рабочего места

План на виду

Ежедневник – несомненно полезная вещь, чтобы всегда помнить о важных делах, но можно пойти более креативным путем и повесит на стене большой календарь, магнитную или меловую доску. Так ваши дела всегда будут на виду, а ваши родные смогут оставлять вам приятные сообщения.
Дизайн интерьера рабочего места

Позаботьтесь об освещении

Очень важно заботиться о зрении, особенно если вы ежедневно работаете за компьютером. В первую очередь продумайте освещение: не очень яркое, но и не тусклое. Идеальный вариант – центральное, рассеянное освещение и настольная лампа в два-три раза ярче.
Дизайн интерьера рабочего места
Когда вы сделаете рабочее место своей мечты, помните, что из него нужно иногда вставать, чтобы размяться и уделить внимание близким. Иначе оно не такое уж и идеальное.

Если вам понравились мои советы, поделитесь ими со своими друзьями, а также подписывайтесь на DEA Group в Facebook. Там много красивого и полезного, и туда я пишу чаще.
Маленькой кухне — большое хранение. 6 лайфхаков для кухни
Ремонт под ключ - заказать в Киеве
Домашняя прачечная: миф или реальность?